Поиск по сайту

Автор изображений для темы: Storman. Технологии Blogger.

Архив статей

Популярное

Author Description

Bottom Ad [Post Page]

Post Page Advertisement [Top]

среда, 18 апреля 2018 г.

Как копить деньги и не тратить их, простой способ с нуля до 100000 + рублей

Многие из нас часто пытаются начать копить деньги на свои цели, но по каким то причинам у некоторых людей не получается скопить нужную сумму: не хватает терпения, внезапно появляются очень важные поводы, чтобы потратить деньги и т.д. В данной статье я хочу поделится с вами простым способом, которым может воспользоваться каждый человек, желающий научится копить деньги с нуля. С помощью этого метода, за год вы легко сможете накопить существенную сумму денег на отдых, крупную покупку или давнюю хотелку. Накопленные средства также можно использовать как финансовую подушку безопасности или как базу для формирования будущего денежного капитала.
как быстро накопить большую сумму денег

Суть метода очень проста: каждую неделю, в течении года, мы будем откладывать сумму денег, соответствующую номеру недели. Например, в первую неделю мы положим на карту 1 доллар, во вторую - 2 доллара, в третью - 3 доллара и т.д., включая последнюю, 52-ю неделю. Так за год можно скопить 1378 $. Ваш год накопления начинается в тот день, когда вы решите откладывать деньги. Не обязательно ждать нового года, чтобы начать копить.
Копить можно в любой валюте, которая вам нравится. Чтобы не было соблазна снять деньги и потратить их, рекомендую открыть в банке депозитный счет без возможности досрочного расторжения договора и каждую неделю перечислять туда средства.
Ниже приведу примеры нескольких программ накопления - полегче, где итоговая сумма будет меньше и посложнее, где сумма будет больше.
Для удобства и контроля своих результатов под каждой программой можно скачать чек-лист, в котором уже указано, какую конкретно сумму нужно будет переводить на депозит каждую неделю.

Копим в гривне

Формула 1. Цель - 13780 грн за год
Номер недели *10=Сумма, которую нужно отложить на текущей неделе
Например, идет 5-я неделя накопления, тогда 5*10=50 грн нам нужно отложить.

Формула 2. Цель - 27560 грн за год, т.е в 2 раза больше, чем по первому способу.
Номер недели*10*2=Сумма, которую нужно откладывать на текущей неделе
Например, идет 15 неделя накопления, тогда 15*10*2=300 грн откладываем

Копим в долларах

Цель - 1378 долларов за год
Каждую неделю откладываем сумму, которая соответствует номеру недели. В первую неделю - 1 доллар, в третью - 3 доллара, в 20-ю - 20 и т.д.
 

Копим в рублях

Формула 1. Цель - 68900 рублей за год
Номер недели*10*5=Сумма, которую откладываем на текущей неделе
Например, на 10-й неделе нам нужно отложить 10*10*5=500 рублей
Чек-лист

Формула 2. Цель - 137800 рублей за год
Номер недели*100=Сумма, которую откладываем на текущей неделе
Например, на 4-й неделе откладываем 4*100=400 рублей
Чек-лист

Чтобы избежать слишком сильной финансовой нагрузки в последние недели года, можно откладывать самые большие суммы в начале или в течении года, не обязательно соблюдать точную последовательность. Главное в этом методе - регулярность. Просто отмечайте в чек- листе галочками, что,например, платеж за 50-ю неделю вы уже внесли.
Можно вообще перевести этот способ в игру - нарезать бумажки, на которых написать разные суммы, которые вы будете откладывать в течении года, и каждую неделю вытаскивать одну бумажку и вносить соответствующий этой сумме платеж на карту. Или можно воспользоваться любым онлайн-генератором случайных чисел - randstuff.ru. Копируете в генератор из чек  листа суммы, которые нужно отложить в течении года, и нажимаете кнопку "сгенерировать". Генератор выберет случайное число из указанного списка.

Если вы знаете свои способы накопления денег в игровой форме, напишите их в комментариях, будет интересно узнать. 
Всем искренне желаю начать, применить и накопить! :)

0 на: "Как копить деньги и не тратить их, простой способ с нуля до 100000 + рублей"