Поиск по сайту

Автор изображений для темы: Storman. Технологии Blogger.

Архив статей

Популярное

Author Description

Bottom Ad [Post Page]

Post Page Advertisement [Top]

четверг, 14 января 2021 г.

45 лучших цитат из книги "Секрет". Все, что нужно знать о законе притяжения

Несколько лет назад вышел очень популярный фильм "Секрет", где эксперты в области эзотерики, предприниматели, ученые рассказывали про то, как работает закон притяжения и что такое сила мысли. 


Автор идеи и сценарист "Секрета" Ронда Берн также создала книгу с одноименным названием

на основе этого фильма. В этой статье вы найдете 45 мощных цитат из книги "Тайна", которые описывают суть закона притяжения и что нужно делать, чтобы исполнить свои желания.


На мой взгляд, "Секрет" -  это одна из самых базовых и полезных книг по эзотерике, в которой простым языком описаны основы позитивного мышления. Если вы только начинаете изучать силу мысли, рекомендую начать с этой книги.


Полезные статьи о силе мысли:

10 вдохновляющих цитат о силе мысли и законах Вселенной

Карта желаний - как правильно сделать, чтобы она работала. Примеры карт и отзывы тех, у кого сбылись мечты

Таблица болезней Луизы Хей, аффирмации, психосоматика и причины заболеваний

200+ мощных аффирмаций для исполнения желаний. Привлечение желаемого силой мысли 


Эти 50 вдохновляющих цитат помогут понять основные концепции книги.


1.  Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь - это то, что вы думаете. Все, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе.

Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. | 45 лучших цитат из книги "Секрет". Все, что нужно знать о законе притяжения



2. Наша задача - задача человека - заключается в удерживании мыслей о том, чего мы хотим. Нам нужно абсолютно ясно уяснить себе, чего мы хотим. Таким способом мы приводим в действие один из величайших законов Вселенной - закон притяжения. Вы становитесь тем, о чем больше всего думаете, и вы притягиваете то, о чем больше всего думаете.


3. Если вы видите что-то в воображении, скоро вы будете держать это в руках.

Боб Проктор


4. Мысли посылают магнетический сигнал, который притягивает к вам все, что ему соответствует

Джо Витале


5. Доминирующая мысль, или мысленная установка - это магнит; закон гласит, что подобное притягивает подобное: следовательно, ментальная установка неизбежно притянет те явления, которые соответствуют ее природе.

Чарльз Энел


6. Мысли подобны магнитам, и они имеют определенную частоту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселенную и магнетически притягивают подобное - все, что находится на той же частоте. И посланное в мир возвращается к своему источнику, а этот источник - Вы. 

Мысли подобны магнитам, и они имеют определенную частоту. | 45 лучших цитат из книги "Секрет". Все, что нужно знать о законе притяжения




7. Проблема вот в чем: большинство людей думают о том, чего они не хотят, а потом удивляются, почему это всплывает в их жизни снова и снова.


8. Закон притяжения - это закон природы. Он беспристрастен и не различает добра и зла, он просто принимает ваши мысли и возвращает их вам в виде переживаний и жизненных событий. Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете.


9. То, о чем вы думаете сейчас, творит вашу будущую жизнь. Вы сами создаете собственную жизнь своими мыслями. Поскольку вы думаете всегда, вы всегда участвуете в процессе Творения. То, о чем вы думаете больше всего, на чем вы больше всего сосредотачиваетесь, появится и станет реальностью вашей жизни. 


10. Если вы чувствуете себя хорошо, то вы создаете будущее, совпадающее с вашими желаниями. Если вы чувствуете себя плохо, вы создаете будущее, расходящееся с вашими желаниями. Закон притяжения работает каждую секунду. Все, что мы думаем и чувствуем, создает наше будущее. Если вы беспокоитесь или боитесь, то вы приносите еще больше страха и тревоги в свою жизнь.



11. Процесс Творения помогает вам создать то, чего вы хотите, всего за три простых шага: попросить, поверить и принять.

Три простых шага: попросить, поверить и принять.| 45 лучших цитат из книги "Секрет". Все, что нужно знать о законе притяжения


12. Первый шаг - попросить. Отдать команду Вселенной. Вселенная отвечает на ваши мысли - сообщите ей, чего вы хотите.

Лиза Николс


13. Чего вы действительно хотите? Сядьте за стол и запишите все свои желания. Пишите в настоящем времени. Вы можете начать с фразы : "Сейчас я счастлив и благодарен за..." А потом обьясните, какой вы хотите видеть вашу жизнь во всех подробностях.

Боб Проктор


14. Второй шаг - это поверить. Верьте, что желаемое уже принадлежит вам. Пусть любовь питает вашу веру и делает ее непоколебимой. Верьте, что ваше желание материализуется.


15. Представьте то, что вы хотите, уже вашим. Знайте: желаемое придет к вам по вашему требованию. Не волнуйтесь о нем, не беспокойтесь. Не думайте о том, как вам его не хватает. Думайте об этом как о своем, принадлежащем вам, уже находящемся в вашей собственности.

Роберт Кольер

Представьте то, что вы хотите, уже вашим. | 45 лучших цитат из книги "Секрет". Все, что нужно знать о законе притяжения

16. Третий шаг и финальный этап процесса - принять. Придите по этому поводу в прекрасное расположение духа. Почувствуйте себя так, как будете чувствовать, когда желаемое придет к вам. Сделайте это сейчас.

Лиза Николс


17. Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу - просто шагните на первую ступеньку.

Мартин Люьер Кинг-мл.


18. Ваша текущая реальность или текущая жизнь - результат ваших прошлых мыслей. Все полностью изменится, когда вы начнете менять свои мысли и чувства.


19. Все мы есть результат того, о чем мы думали.

Будда


20. Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы преобразить свою жизнь? Первым делом составьте список всего, за что вы благодарны. Это переключит поток энергии  и начнет менять ваше мышление. Если до выполнения упражнения вы фокусировались на том, чего вы не имеете, на жалобах и проблемах, то после него направление ваших мыслей изменится. Вы начнете чувствовать благодарность за все, что доставляет вам удовольствие. 

Джо Витале


21. Мы материализуем то, о чем думаем и за что благодарим.

Джон Демартини


22. "Как" - дело Вселенной. Она всегда знает самый простой, быстрый и гармоничный путь от вас к вашей мечте.

Майк Дули


23. Воображение - это все. Это предварительный просмотр будущих событий.

Альберт Эйнштейн


24. Визуализация - это метод создания в вашем мозгу образов счастливого обладания желаемым. В процессе визуализации вы генерируете чувства и мысли о том, что желаемое у вас уже есть. Закон притяжения возвращает вам это в реальности - так, как вы видели в своем воображении.


25.  Все, что человеческое создание способно вообразить, оно способно и получить.

У. Клемент Стоун


26. Чтобы притягивать деньги, вы должны сосредоточиться на богатстве. Невозможно принести больше денег в вашу жизнь, если вы постоянно переживаете по поводу их нехватки: ведь вы думаете, что у вас мало денег. Сосредоточьтесь на недостатке денег - и вы мысленно создадите еще больше обстоятельств, когда их не хватает. Нужно думать о богатстве, чтобы оно пришло к вам.


27. Если у вас недостаточно средств, это происходит потому, что вы сами блокируете поток денег, идущий к вам. Вы делаете это своими мыслями. Вы должны изменить баланс ваших мыслей от недостатка к изобилию. Больше думайте о богатстве, чем о нехватке денег, и весы качнутся в ту сторону. Если вам нужны деньги, это очень мощное чувство - и конечно, по закону притяжения вы будете продолжать притягивать нужду в деньгах.


28. Если вы сосредотачиваетесь на нехватке или нужде, на том, что вы чего-то не имеете, если вы обсуждаете это с домашними или друзьями, если говорите детям, что у вас не хватает денег: "У нас нет денег на это, мы не можем позволить себе то", - вы никогда не сможете себе это позволить, потому что так вы притягиваете отсутствие желанных вещей. Если вы хотите жить в достатке, если вы желаете процветания, сосредоточьтесь на достатке. Сосредоточьтесь на процветании.

Лиза Николс


29. Если вы считаете, что для получения денег вам нужно тяжело и много работать и биться, немедленно выбросите эти мысли из головы. Когда вы так думаете, вы излучаете эту частоту и получаете соответствующие картины вашей жизни. Скажите себе иначе: "Деньги приходят легко и регулярно".


30. Сделайте привычкой смотреть на все, что вас нравится, и говорить себе: "Я могу это себе позволить. Я могу это купить". Измените свой образ мыслей, и ваши ощущения в области финансов улучшатся.


31. Отдавайте деньги, чтобы притянуть в свою жизнь еще больше. Когда вы щедры, чувствуете себя хорошо и делитесь деньгами, вы как бы говорите: "У меня их много". 


32. Чтобы получить любовь...наполните себя ею, пока не начнете притягивать любовь, как магнит.

Чарльз Энел


33. Если ваше собственное отношение к себе не соответствует тому, какое вы хотели бы вызвать у других людей, вы никогда не сможете изменить порядок вещей. Ваши действия - это ваши мысли, облеченные силой, и если вы не относитесь к себе с любовью и уважением, вы посылаете сигнал, говорящий о том, что вы не важны, не достойны и не заслуживаете хорошего. Этот сигнал будет идти, и вы получите множество новых проявлений плохого отношения к вам. Люди - лишь результат. Ваши мысли - вот причина.


34. Нужно любить себя, потому что невозможно чувствовать себя хорошо и быть счастливым, если Вы сами себя не любите. Когда вы плохо к себе относитесь, вы блокируете любовь и добро, которые предназначены вам самой Вселенной.


35. Наше тело является продуктом наших мыслей. Медицинская наука только начинает понимать, до какой степени природа мыслей и эмоций определяет физическое состояние, структуру и функции наших тел.

Джон Хагелин


36. Излечение с помощью разума работает в гармонии с обычной медициной. Если у вас что-то сильно болит, лекарство поможет снять боль и позволит сильнее сконцентрироваться на здоровье. Надо думать об идеальном здоровье. Каждый человек может делать это своими силами, вне зависимости от происходящего вокруг.


37. Факт остается фактом: чем больше вы говорите о том, чего не хотите, или о том, как все плохо, чем больше вы читаете или рассказываете об этом - тем больше плохого вы создаете.

Джек Кэнфилд


38. Научитесь успокаиваться и переключать свое внимание и эмоции с того, чего вы не хотите, на то, что вы хотите видеть. Энергия течет туда, куда направляется внимание.

Майкл Бернард Беквит


39. Правда заключается в том, что хорошего в мире более чем достаточно для всех. В мире изобилие творческих идей, изобилие силы и энергии, изобилие любви и радости. Все это приходит из разума, который осознает собственную бесконечную природу.

Майкл Бернард Беквит


40. Всего достаточно для всех. Если вы верите в это, вы увидите это; если вы действуете, исходя из этой идеи, она реализуется для вас. Такова истина.

Майкл Бернард Беквит


41. Все является энергией. Я помогу вам это понять. Есть Вселенная, есть наша галактика, есть наша планета,есть отдельные тела, а внутри каждого тела - система органов, клетки, молекулы, атомы. Дальше - энергия. Существует множество уровней, но по большому счету все во Вселенной - энергия.


42. Вы - духовное существо. Вы - энергия, а энергия не может быть создана или уничтожена - она лишь меняет форму. Поэтому ваша истинная сущность всегда была, есть и будет.


43. Думаете ли вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях вы правы.

Генри Форд


44. Путь к материализации ваших желаний - увидеть желаемое как свершившийся и абсолютно непреложный факт.


45. Делайте то, что вы любите, что приносит вам радость. Если вы не знаете, что вас радует, спросите себя: "В чем моя радость?" И как только вы найдете и почувствуете ее, закон притяжения обрушит в вашу жизнь лавину приятных вещей, людей, обстоятельств, событий и возможностей - только потому, что вы излучаете радость.

1 на: "45 лучших цитат из книги "Секрет". Все, что нужно знать о законе притяжения"
  1. Я Я постоянно перечитываю эту книгу. Советую каждому человеку прочитать книгу "Секрет"! ❤️

    ОтветитьУдалить